Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
2014

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Историческое решение об особом статусе в этот день было приятно Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Главное управление МВД России по Красноярскому краю также сегодня подводит итоги работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

За истекший период 2014 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский»  выявлено и раскрыто 10 фактов по линии незаконного оборота наркотических средств, расследовано 8 уголовных дел данной направленности, в том числе совершенных в городе Бородино – 3 преступления, в Рыбинском районе – 5. У наркодельцов стражи порядка изъяли около 0,5 кг различных видов наркотиков. К уголовной ответственности привлечены 2 человека.

Незаменимыми помощниками полицейских остаются служебные собаки. В крае на сегодняшний день несут службу 12 псов, специализирующихся на борьбе с наркотиками.

В настоящее время на территории города Бородино и Рыбинского района проходит первый этап общероссийской операции «Мак», целью которой является изъятие из оборота наркотических средств.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Бородинский» работает «телефон доверия» - 8(39169)3-28-69, позвонив по которому, можно оставить сообщение о незаконном изготовлении, производстве и продажи наркотических веществ. По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку и примут законное решение.

По информации МО МВД России «Бородинский»