Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Полицейскими раскрыта серия краж из автомобилей

Полицейскими раскрыта серия краж из автомобилей

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бородинский» раскрыта серия краж из автомобилей, совершенных в городах Бородино и Заозерный.

Благодаря профессиональным действиям полицейских задержаны два молодых человека 1996 и 1994 годов рождения, подозреваемых в совершении краж из шести отечественных автомобилей.

В течение сентября два жителя Заозерного вскрывали автомобили отечественного производства, припаркованные во дворах домов. Действовали злоумышленники в основном в темное время суток. Всего им удалось похитить имущество граждан на общую сумму около 30 тысяч рублей. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела, ведется расследование, основная часть похищенного изъята и будет возвращена владельцам.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к другим преступлениям имущественного характера.

По информации уголовного розыска МО МВД России «Бородинский»