Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » На едином портале госуслуг появилась новая функция

На едином портале госуслуг появилась новая функция

На едином портале госуслуг появилась новая функция, по которой любой зарегистрированный на данном портале автовладелец может получать уведомления о необходимости заменить водительское удостоверение с истекающим сроком действия.

Как отмечают организаторы портала, самыми востребованными услугами стали проверки штрафов ГИБДД. Это значит, что чаще остальных пользователей данный сайт посещают водители, для которых новая функция будет полезна и поможет избежать проблем на дороге в будущем.

За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения зарегистрированные автовладельцы получат уведомление в разделе «Мои события» личного кабинета. В этот срок граждане смогут спокойно пройти медицинскую комиссию, не опасаясь, что удостоверение с истекающим сроком действия станет недействительным. Портал госуслуг помимо извещения автовладельцев через личный кабинет направит аналогичные напоминания на электронную почту пользователей, сотовый телефон посредством смс-сообщения, а также через мобильное приложение данного интернет-ресурса.

В целях экономии личного времени госавтоинспекторы рекомендуют водителям подавать заявления о замене документа с истекающим сроком действия также через единый портал.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»