Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Школьники Рыбинского района и города Заозерногоподдержали всемирную социальную кампанию «Спасите детские Жизни»
2015

В городе Заозерный и Рыбинском районе педагоги и учащиеся школ активно присоединяются к всемирной социальной кампании «Спасите детские жизни, объявленной в преддверии Глобальной недели безопасности дорожного движения. Вместе с дорожными полицейскими они планируют подписать Детскую декларацию и сделать «Селфи безопасности».

Накануне, в школе села Двуречное, на родительском собрании, сотрудники ГИБДД разъясняли изменения в Правилах дорожного движения по управлению мототехникой, напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Стражи порядка затронули актуальные темы, касающиеся безопасности детей, подробно рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле и особенностях перехода проезжей части.

В завершение беседы родители задали инспекторам интересующие вопросы.

«Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения у ребенка – подражание взрослым, - отметил директор школы Петр Вершинин, - родители, в первую очередь, должны быть положительным примером для своих детей».

ОГИБДД МО «Бородинский»