ГИБДД предупреждает:

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории края остается сложной. По итогам 4 месяцев текущего года на территории края зарегистрировано 118 ДТП с участием детей, что составляет 9,3% от общего числа происшествий. В этих происшествиях 7 (+16,7%) несовершеннолетних погибли и 126 получили травмы различной степени тяжести. Треть от общего числа пострадавших в ДТП составили дети-пассажиры.

С учетом складывающейся обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с массовым участием детей, Госавтоинспекция МО «Бородинский» предлагает в рамках мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер» исключить групповые выезды детей автомобильным транспортом за пределы муниципальных образований и Рыбинского района.

Начальник отдела ГИБДД

Межмуниципального отдела МВД