Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!»

Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!»

Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!» стартовала

на территории обслуживания МО «Бородинский»

Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!» проводится с 28 сентября по 4 октября 2015 года по итогам заседания президиума Госсовета РФ во исполнение перечня поручений Президента РФ, при поддержке Федерального дорожного агентства и Министерства транспорта РФ. Затронет она федеральные автомобильные дороги, чтобы проконтролировать движение тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками. В последнее время при резком росте автомобильных грузоперевозок наблюдается всплеск нарушений порядка осуществления таких перевозок. В результате чего автомобильные дороги разрушаются, и на их восстановление приходится вновь и вновь тратить немалые средства федерального бюджета. Не исключение, и Рыбинский район. По его территории проходит федеральная дорога М-53, по которой ежедневно в разные концы страны идут большегрузы, нередко с большим перевесом, нанося ущерб. Каждый из автомобилистов прекрасно знает, насколько это приятно - управлять автомобилем на качественной дороге! - А ведь между тем мало кто осознает, что качественная дорога - эта не только та, которую отремонтировали или реконструировали. Состояние дорожного полотна зависит и от того, насколько оно сохранено в процессе эксплуатации. В возможностях каждого участника движения быть вкладом в то, что сбережет качество наших дорог. Со стороны сотрудников полиции в рамках акции особое внимание будет уделено сокращению до минимума автотранспортных перевозок с перегрузом.

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»