Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

Полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

Сотрудники полиции МО МВД России «Бородинский» пресекли незаконный оборот героина в г. Заозерный Рыбинского района

В конце августа в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 63-летнюю местную жительницу, подозреваемую в распространении наркотических средств, которая пыталась продать запрещенное вещество. В дальнейшем при производстве обыска в квартире подозреваемой полицейскими были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу 7 свертков с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что исследуемое вещество - является героином. Задержанная пояснила, что приобрела наркотики для дальнейшего сбыта, однако испугавшись полицейских, попыталась их уничтожить, выбросив в канализационную трубу.

В отношении злоумышленницы следователями следственного отдела возбуждены уголовные дела за распространение наркотических средств и по подозрению на их сбыт. Ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления и освободившаяся из мест лишения свободы в феврале 2013 года женщина задержана и арестована. Ведется расследование.

По информации МО МВД России «Бородинский»