Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Сотрудники Госавтоинспекции МО «Бородинский» проведут очередной рейд «Нетрезвый водитель»
2016

14 мая сотрудники полиции МО «Бородинский» проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Данному мероприятию со стороны дорожных полицейских уделяется особое внимание, так как последствия ДТП по вине граждан, севших пьяными за руль, остаются самыми тяжелыми.

2 мая по вине нетрезвого водителя погиб пассажир транспортного средства в ДТП, произошедшем в ночное время, в Рыбинском районе, сам виновник аварии находится в критическом состоянии. За истекший период мая текущего года уже задержано 17 нетрезвых автолюбителей. Некоторые из правонарушителей будут привлечены к уголовной ответственности. Также сотрудники Госавтоинспекции МО «Бородинский» обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой внимательного отношения к детям, которые находятся на проезжей части и улице.

Начался второй этап Декады дорожной безопасности, который продлится до 20 мая, в рамках которого в образовательных учреждениях г. Бородино и Рыбинского района сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми по безопасному поведению на дороге, примут участие в родительских собраниях, на которых доведут информацию по детскому дорожно-транспортному травматизму.

За четыре месяца на территории обслуживания МО «Бородинский» уже допущено 5 ДТП с участием несовершеннолетних до 18 лет, в которых пострадало 3 пешехода и 2 пассажира.

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»