Дорожная обстановка 02.11.2016

Из-за обильного снегопада ситуация на загородных трассах может измениться в худшую сторону, предупреждают автомобилистов сотрудники ГИБДД. Сейчас продолжает оставаться сложным участок пути федеральной трассы Р-255 «Сибирь» Рыбинского района с 947 км по 1020 км. Как отмечают в Госавтоинспекции, дорожные службы осуществляют патрульную снегоочистку. Также все экипажи ДПС будут при необходимости помогать участникам движения и оперативно реагировать на изменение ситуации.

В Госавтоинспекции убедительно просят при поездке по трассе быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и ускорений. Во время движения каждый водитель должен в обязательном порядке использовать внешние световые приборы и внимательно отнестись к выполнению предписаний дорожных знаков, работающих на опасных участках дорог.

Предупреждения также касаются и пешеходов. Им следует особенно внимательно переходить дорогу, так как снегопад уменьшает видимость, а гололед увеличивает тормозной путь автомобиля.

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»