ОПМ «Нетрезвый водитель».

Накануне сотрудники дорожной полиции на 964 км автодороги Р255 остановили автомобиль ВАЗ 21099, водитель которого нарушил правила пользования световыми приборами. В ходе общения с жителем Рыбинского района были установлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердились при прохождении нарушителем освидетельствования. В салоне транспортного средства также находилась жена водителя, у которой на руках находился малолетний ребенок, которому недавно исполнился 1 год. Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. За данное правонарушение водитель также был привлечен к административной ответственности. Объяснить причины, которые побудили сесть за руль автомобиля в пьяном виде и перевозить ребенка без детского кресла мужчина не смог.

Для профилактики аварийных ситуаций с участием нетрезвых водителей территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Бородинский» 21 октября будут проведены оперативно-профилактические мероприятия.

Автоинспекторы напоминают, что пострадать от пьяных водителей, нарушающих правила дорожного движения может каждый и обращаются ко всем жителям г. Бородино, г. Заозёрного и Рыбинского района: если вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, нарушая при этом различные ПДД, просьба позвонить в дежурную часть МО МВД России «Бородинский». Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

О фактах управления водителями транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте в дежурную часть по тел.:8 (39168) 4-32-96 г. Бородино; 8 (39165) 2-11-21 г. Заозёрный.