Отчет участвового Аленина А.Ю.

Начальник МО МВД России «Бородинский»

подполковник полиции

__________________________Н.В. Банин

«    » декабря 2012г.

Информационно-аналитическая записка

о проделанной работе на административном участке №24 г.Заозерного

за IV квартал 2012г.

Мной, участковым уполномоченным полиции ОП МО МВД России «Бородинский» капитаном полиции Алёниным А.Ю. за четвертый квартал 2012 года рассмотрено 210 сообщений и заявления о происшествиях. В ходе рассмотрения сообщений и заявлений граждан не допущено фактов нарушения законности.

На вверенном мне участке № 24 зарегистрировано 7 преступления, 3 из которых неочевидные, 4 раскрыты:

-У/Д №22150610 ч.2ст.161 УК РФ 12.10.2012года в вечернее время Шелевей И.С. и Логинов К.В. с применением насилия в г.Заозерном ул. Пушкина 14 совершили открытое хищение имущества Степанова А.В.. Данное преступление раскрыто.

-У/Д №22150659 ч.1ст.119 УК РФ 22.10.2012 года Мухудинов Р.И. возле дома №7 по ул. Щетинкина в г.Заозерном совершил угрозу убийством в отношении Мухудиновой Е.Л..  Данное преступление раскрыто;

-У/Д №22150661 ч.2 ст.158 УК РФ 22.10.2012года Гринченко В.М., находясь в квартире №6 дома 23 по ул. Ленина в г.Заозерном тайно похитил сотовый телефон принадлежащий Абалакову В.В., причинив последнему значительный материальный ущерб. Данное преступление раскрыто;

-У/Д №22150670 ч.3 ст.158 УК РФ В период с 03 на 05.11.2012года неизвестные лица, из дома 34 по ул.Кузьмина в г.Заозерном тайно похитили деньги в сумме 14000 рублей у гр. Чертковой Т.А.. Данное преступление до настоящего времени не раскрыто;

-У/Д №22150683 ч.1 ст.158 УК РФ В ночь на 04.11.2012года неизвестные лица, находясь в квартире №1 дома 23 по ул.Ленина в г.Заозерном тайно похитили сотовый телефон «Флай» В-200 у гр. Ивановой Н.С., ущерб 2156 рублей. Данное преступление до настоящего времени не раскрыто;

-У/Д №22150691 ч.2 ст.158 УК РФ В период времени с 21 на 22.11.2012года неизвестные лица, со двора дома №4 по ул.Вокзальной в г.Заозерном тайно похитили имущество ( снегоуборочноую машину) у гр. Лутовой Е.В., ущерб 33750 рублей. Данное преступление до настоящего времени не раскрыто;

-У/Д №22150721 ч.1ст.119 УК РФ 11.11.2012 года по адресу г.Заозерный ул. Чапаева 21 Щербо А.С. совершил угрозу убийством в отношении Журавлевой Н.Н..  Данное преступление раскрыто;

Выявлено 13 административных правонарушений, из них: 20.21КоАП РФ-2; 7.17 КоАП РФ-1; 19.15 КоАП РФ-1; 7.27 КоАП РФ-2; 7.19 КоАП РФ-3; 1.1 ч.1 ЗКК-2; 14.2 КоАП РФ-1; 20.11 ч.1 КоАП РФ-1.

Выявил и раскрыл четыре преступления, из них:

-по ст. 119 УК РФ, Мухудинов Р.И. угрожал убийством своей жене Мухудиновой Е.Л. по адресу г.Заозерный ул. Щетинкина возле дома №7;

-по ст. 116 УК РФ, Щербо А.С. причинил побои своей сожительнице Журавлевой Н.Н.;

-по ст.119 УК РФ, Щербо А.С. угрожал убийством своей сожительнице Журавлевой Н.Н., данную угрозу она воспринимала реально и боялась ее осуществления;

-по ст.117 УК РФ, Лубенец В.П. систематически наносил побои бывшей жене Лубенец И.Е..

Осуществлял профилактическую работу с лицами, состоящими

на учетах. Всего на обслуживаемом участке проживает 19 лиц состоящих на профилактических учетах, из них:

- 2 лица, состоящее на административном надзоре в ОВД;

- 1 лицо, допускающие нарушения в сфере семейно-бытовых отношений;

- 19 лиц, осужденные к мерам наказания не связанным с лишением свободы;

- 2 лица, несовершеннолетние правонарушители, состоящие на учете в ПДН;

- 7 лиц состоящих на учете как освобожденные из мест лишения свободы условно-досрочно в отношении которых установлены ограничения судом.

В результате проведенной профилактической работы удалось предотвратить совершения преступлений и административных правонарушений указанными категориями лиц.

В ходе проведенного в III квартале 2012г. отчета перед населением поднимался вопрос о уничтожении бродячих собак, так как их большое количество и поступали неоднократные жалобы от граждан о том, что бродячие собаки кидаются, не дают прохода , по данному факту, неоднократно направлялись информационные письма в администрацию г. Заозерного, для принятия решения по организации отлова бродячих собак. В результате чего представителями администрации г. Заозерного был заключен договор с организацией находящейся в ЗАТО «Зеленогорск», занимающейся отловом собак, представители которой неоднократно производили отстрел бродячих собак специальной вакциной.

Так же затрагивался вопрос, а так же поступали жалобы о том, что в общественных местах встречаются граждане, которые неадекватно ведут себя в обществе. В ходе проверок было установлено, что данные граждане состоят на учете у врача психиатра-нарколога Рыбинской ЦРБ. По данному факту направлялись информации в Рыбинскую ЦРБ врачу психиатру о принятии к данным лицам мер медицинского характера, которые представляли опасность для общества, доставлялись с сотрудниками Рыбинской ЦРБ в специализированные учреждения.

В настоящее время и последующие периоды основной задачей является защита жизни и здоровья прав и свобод граждан, противодействие преступности, раскрытие преступлений, привлекать виновных лиц к уголовной либо административной ответственности. Осуществлять охрану общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность граждан. Незамедлительно приходить на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

УУП ОП МО МВД России «Бородинский»

капитан полиции                                                                             А.Ю. Алёнин

Начальник ОУУП и ПДН

МО МВД России «Бородинский»