Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Сотрудники полиции обеспокоены трагедиями на воде с участием несовершеннолетних

Сотрудники полиции обеспокоены трагедиями на воде с участием несовершеннолетних

Уважаемые жители города Бородино и Рыбинского района!

Сотрудники полиции обеспокоены возросшими трагедиями на воде с участием несовершеннолетних. Только за последние 10 дней июня на водоемах Красноярского края утонуло 8 подростков.

Если взрослые погибают из-за своей беспечности, переоценивая свои физические возможности, злоупотребляя алкоголем, то дети тонут из-за халатности своих родителей, которые не досмотрели, не договорили, не объяснили.

Впереди еще два летних месяца, поэтому побеспокойтесь о безопасности ваших детей. Не оставляйте ребенка без присмотра. Как правило, когда ребенок начинает тонуть, он не может позвать на помощь. Его может спасти только оказавшийся рядом человек. Объясните ему, что купаться в необорудованных местах, тем более в промышленной зоне или вблизи лодочно-моторных станций крайне опасно! Помните, пренебрежение правилами безопасности на воде может стоить детям жизни!

По информации пресс-службы МО МВД России «Бородинский»