Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Безопасность населения » ПАМЯТКА по безопасному поведению на льду (Крещение)

ПАМЯТКА по безопасному поведению на льду (Крещение)

Несмотря на то, что в период проведения крещенских праздников места вырубки льда для забора святой воды и купальни постоянно находятся под контролем органов ГИМС, спасателей МЧС, правоохранительных органов и медицинской службы, населению, принимающему участие в праздновании Крещения Господня, необходимо соблюдать следующие правила:

- во избежание несчастных случаев необходимо совершать обрядовое купание только в местах специально для этого оборудованных (перечень размещен на сайте ГУ МЧС России), где осуществляется дежурство специализированных подразделений;

- запрещается выходить на лед большими группами людей, это может нарушить целостность льда;

- необходимо соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров;

- необходимо быть взаимовежливыми: не толкайте друг друга вблизи мест вырубки льда для забора воды и купания;

- запрещается доступ маленьких детей без сопровождения взрослых к проруби и купальне;

- запрещается, во избежание возникновения проблем со здоровьем (повышение артериального давления, сердечный приступ и т.д.), купание в нетрезвом виде.

-запрещается купание лицам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем (бронхиальная астма, заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания).

Силами дежурных подразделений МЧС в течение всего времени проведения мероприятий будет осуществляться инструктаж населения о правилах поведения на льду.

Канский инспекторскийучасток ГИМС МЧС