Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Прокуратура » Предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций при эксплуатации моста через реку Барга в г. Заозерный Рыбинского района.
2022

Рыбинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций при эксплуатации моста через реку Барга в г. Заозерный Рыбинского района.

На территории «Кулацкий поселок» имеется автомобильный мост, который соединяет данный район с основной частью города. При этом администрацией г. Заозерного Рыбинского района в нарушение ч. 1 ст. 5 Федерального закона № 384-ФЗ не обеспечено поддержание надлежащих эксплуатационных характеристик данного моста, что повлекло нарушение конструктивных особенностей несущих элементов, сделало его потенциально опасным объектом, представляющим угрозу для безопасности движения автомобильного транспорта, жизни и здоровья граждан.

В связи с прокурорской проверкой администрацией г. Заозерного приняты меры к ограничению движения по мосту, установлен знак дорожной информации 3.1 «въезд запрещен», однако необходимые ремонтные работы проведены не были.

Прокуратура направила в суд иск о возложении на муниципалитет обязанности провести ремонт моста, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений закона поставлено на контроль прокуратуры.