Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » Прокуратура » Прекращено действие права управления транспортным средством в отношении 2 лиц.

Прекращено действие права управления транспортным средством в отношении 2 лиц.

По административным исковым заявлениям Рыбинской межрайонной прокуратуры судом прекращено действие права управления транспортным средством в отношении 2 лиц.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту наличия у лиц, состоящих на диспансерном наблюдении у врача-нарколога, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, действующих водительских удостоверений.

Установлено 4 лица, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортным средством, а именно «пагубное употребление алкоголя», что создает или может создать реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью окружающих участников дорожного движения и их имуществу.

В связи с чем межрайонной прокуратурой направлено в суд 4 административных исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортным средством и об изъятии действующих водительских удостоверений.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.